H16年度 活動予定と結果報告 (TOPへ)
月 | 日 | 曜日 | 内 容 | 結果報告詳細はこちら! | 備 考 | 当番 | |
H16.4 | 2004/3/30新年度総会 | ・無事終了 | 西原学習センター20:00〜 | ||||
10 | 土 | 自転車安全運転教室 | 自転車の安全講習 | 寿自動車学校にて | |||
11 | 日 | 串良桜まつり大会 | ・予選2勝、決勝T国見に負け | 串良平和公園 | |||
18 | 日 | 全国大会肝属地区予選 | ・天候不良が予測され延期 | 田崎多目的広場 | |||
25 | 日 | 東串良ルーピンまつり大会 | ・3位入賞、(優勝鹿屋、2位緑山) | 東串良町総合グランド、栄養会開催 | |||
5 | 2 | 日 | 大崎大会 | ・予選内之浦を破るも上がれず・・ | 大崎町総合運動公園A | ||
3 | 月 | 全国大会肝属地区予選 | ・4チーム中3位でした。 | 田崎多目的広場 | |||
16 | 日 | 有明大会 | ・雨で中止 | 後日連絡予定 | |||
6 | ・そうめん類の販売 | ・355個! | ・ | ||||
7 | 4 | 日 | 大姶良大会 | ・ベスト4、3位入賞まで、後は雨で抽選 | ・霧島ヶ丘公園 | ||
24・25 | 土・日 | 夏期キャンプ | ・ | ・霧島が丘バンガロー | |||
31 | 土 | ちびっこヤング大会 | ・3位入賞、 | ・海上自衛隊鹿屋基地 | |||
8 | 1 | 日 | ちびっこヤング大会 | ・優勝国見、鹿屋、内之浦、西原台 | ・海上自衛隊鹿屋基地 | ||
8 | 日 | 指宿アロハ大会 | ・準優勝、優勝今和泉 | ・指宿国民休暇村グランド | |||
22 | 日 | こけけ旗南九州大会 | ・ベスト8まで 優勝国見、2位妙円寺 | 東市来総合運動公園 | |||
25 | 水 | アロハ栄養会 | 今坂公民館 | ・ | |||
29 | 日 | ふとんの今藤旗争奪大会 | ・今年は不参加(同日に富隈あり) | ・ | |||
29 | 日 | 富隈旗大会 | ・台風接近のため、9月20日に延期 | 隼人町営グランド | |||
9 | 5 | 日 | 緑山旗大会 | ・雨のため予選で終了、後は抽選で・・・ | 霧島ヶ丘公園 | ||
12 | 日 | 西原旗大会 | ・予選あがり、大崎に敗れる | 田崎多目的運動場 | |||
20 | 祝日 | 富隈旗大会 | ・ベスト8まで、 | 隼人町営グランド | |||
10 | 10 | 日 | 鹿屋市スポーツクラブ大会 | ・8校中3位入賞 | 田崎多目的運動場 A・B | ||
11 | 月 | 5年生大会肝属地区予選 | 一勝1敗、失点差であがれず | 串良平和公園 | |||
17 | 日 | 高山やぶさめ大会 | ・Aベスト8・B決勝T一回戦負け | 高山町文化センター | |||
24 | 日 | 竜神祭大会 | ・A・Bとも準優勝! | 札元農研センター他 | |||
31 | 日 | 内之浦ロケット大会 | ・A・B天候不良延期 | 内之浦町営グランド | |||
11 | 7 | 日 | 大根占大会 | ・A予選1分け、1敗あがれず | ・大根占町運動公園 | ||
14 | 日 | 吾平大会 | ・A・B予選1勝1敗2週連続あがれず | ・A吾平町営G、吾平中、Bアリーナ | |||
21 | 日 | 根占大会 | ・ベスト8まで | ・根占町民G,根占中 | |||
21 | 日 | サンロード駅伝 | ・亮介、優彦の2名が選手として参加 | ・西原台校区優勝! | |||
12 | 5 | 日 | 有明大会 | ・やっと決勝Tへ、一回戦負け | ・ | ||
11 | 土 | 鹿屋体育大学 学長杯 | ・5・6年10名参加、決勝Tへ、一回戦負け | ・4年以下はバザーに参加 | |||
12 | 日 | 県大会抽選会 | ・頴娃にて上市来-八幡(鹿)の勝者と | 喜入体育館 | |||
18 | 土 | クリスマス会 | ・楽しい企画ありがとうございました。 | 太平温泉 | |||
19 | 日 | 内之浦ロケット大会 | ・決勝T、一回戦負け | 内之浦町営グランド | |||
23 | 木 | 鹿屋ソフト新永杯 | ・東谷山に○、富隈に×上がれず | 田崎多目的運動場 | |||
26 | 日 | 大掃除 | ・ | ・ | |||
H17.1 | 5 | 水 | 稽古始め | ・ | ・ぜんざい会は8日の土曜日 | ||
9 | 日 | 西原選抜大会 | ・今和泉に×、大崎Bに○あがれず | 田崎多目的運動場 | |||
23 | 日 | 垂水水協大会 | ・雨で延期2/6へ | ・垂水中央公園 | |||
2 | 6 | 日 | 垂水水協大会 | ・優勝鹿屋、準優勝:西原台 | ・垂水中央公園 | ||
13 | 日 | 鹿屋旗大会 | ・優勝:緑山、準優勝:西原台 | ・田崎多目的運動場 | |||
20 | 日 | 桜クレパス大会 | ・参加取りやめ | ・吾平町営G | |||
27 | 日 | 田崎親睦大会 | ・B級参加 | 田崎多目的運動場 | |||
3 | 6 | 日 | 鹿児島県大会 | ・初戦敗退 | ・指宿地区各球場 | ||
13 | 日 | お別れソフト | 台小グランド | ||||
18 | 金 | 卒団式・お別れ会 | ・ | ・ホテルこばやし | |||
16年度決算総会 | ・ | ・ |