奄美空港発着便時刻表(名瀬・空港連絡バス時刻表)   

2017年8月1日〜8月31日
(印刷用:この期間のみ表示)        
     
空港連絡バス 出  発  便
名瀬発 空港着 便名 到着地 便出発 便到着 備 考
3722 鹿児島 08:55 09:55
3724 鹿児島 09:45 10:35
3841 徳之島 10:00 10:35
3831 喜界島 11:25 11:45
2464 伊 丹 12:05 13:35
3833 喜界島 12:25 12:45
3726 鹿児島 12:40 13:30
0874 関 西 12:45 14:10
3851 沖永良部 13:10 13:50 月・水・金・日曜運航
3861 与 論 13:10 13:55 火・木・土曜運航
0854 沖 縄 14:10 15:15
3728 鹿児島 14:30 15:30
3730 鹿児島 15:25 16:15
0658 羽 田 15:35 17:40
3843 徳之島 16:05 16:40
3835 喜界島 16:15 16:35
0826 成 田 16:45 18:55 注@
0826 成 田 17:05 19:15 注I
3990 鹿児島 17:20 18:20 10日〜20日運航
3734 鹿児島 18:00 19:10
2468 伊 丹 18:10 19:40 1日〜29日運航
3684 福 岡 18:20 19:35
3738 鹿児島 18:50 19:55
到 着 便 空港連絡バス
便名 出発地 便出発 便到着 備 考 空港発 名瀬着
3721 鹿児島 07:25 08:30
3681 福 岡 07:55 09:10
3723 鹿児島 08:15 09:35
3830 喜界島 10:35 10:55
2465 伊 丹 09:30 11:05
3842 徳之島 11:00 11:30
3727 鹿児島 11:10 12:05
0873 関 西 10:20 12:05
3832 喜界島 12:10 12:30
0853 沖 縄 12:35 13:45
3729 鹿児島 13:00 14:05
0659 羽 田 12:25 14:30
3733 鹿児島 14:00 14:55
3834 喜界島 15:15 15:35
3862 与 論 15:10 15:50 月・水・金・日曜運航
3850 沖永良部15:10 15:45 火・木・土曜運航
0825 成 田 13:25 16:05 注@
0825 成 田 13:45 16:25 注I
3999 鹿児島 15:50 16:55
2469 伊 丹15:55 17:30
3844 徳之島 17:05 17:35
3735 鹿児島 16:50 17:45
3737 鹿児島 17:15 18:30
       
2017年7月1日〜2017年7月31日(印刷用:この期間のみ表示)        
     
空港連絡バス 出  発  便
名瀬発 空港着 便名 到着地 便出発 便到着 備 考
3722 鹿児島 08:55 09:55  
3841 徳之島 10:00 10:35
3680 福 岡 11:15 12:35
3831 喜界島 11:25 11:45
2464 伊 丹 12:05 13:35
0826 成 田 12:15 14:25 注A
0826 成 田 12:20 14:30 注B
3833 喜界島 12:25 12:45
3724 鹿児島 12:35 13:35
0874 関 西 12:45 14:10 7/15〜7/31運航
3851 沖永良部 13:10 13:50 月・水・金・日運航
3861 与 論 13:10 13:55 火・木・土運航
0854 沖 縄 14:10 15:15
3726 鹿児島 14:25 15:25
3728 鹿児島 14:50 15:50
0658 羽 田 15:35 17:40
3843 徳之島 16:05 16:40
3835 喜界島 16:15 16:35
3730 鹿児島 16:30 17:30 7/6 17:40発18:40着
0826 成 田 16:45 18:55 注C
0826 成 田 17:05 19:15 注D
0874 関 西 17:05 18:30 7/1〜7/14運航
3990 鹿児島 17:30 18:30 7/15・17運航
3734 鹿児島 18:00 19:10
3738 鹿児島 19:00 20:05
到 着 便 空港連絡バス
便名 出発地 便出発 便到着 備 考 空港発 名瀬着
3721 鹿児島 07:25 08:30
3723 鹿児島 08:15 09:35
3725 鹿児島 09:45 10:50
3830 喜界島 10:35 10:55
2465 伊 丹 09:30 11:05
3842 徳之島 11:00 11:30
0873 関 西 09:50 11:35 7/1・2・6・8・9・13運航
0873 関 西 09:55 11:40 注E
0873 関 西 10:20 12:05 注F
3727 鹿児島 11:05 12:10
3832 喜界島 12:10 12:30
0853 沖 縄 12:35 13:45
3683 福 岡 12:35 14:00
3729 鹿児島 13:20 14:25
0659 羽 田 12:25 14:30
3834 喜界島 15:15 15:35
3850 沖永良部 15:10 15:45 火・木・土曜運航
3862 与 論 15:10 15:50 月・水・金・日運航
3735 鹿児島 15:00 16:05 7/6 16:10発17:15着
0825 成 田 13:25 16:05 注G
0825 成 田 13:45 16:25 注H
3999 鹿児島 15:55 17:00 7/15・17運航
3844 徳之島 17:05 17:35
3737 鹿児島 17:15 18:ア0         
空港連絡バス((株)しまバス  TEL:0997-52-0509)について
     1階総合案内所にてバス券を販売しております。
      (空港-名瀬 1,100円  空港-奄美パーク 200円  路線バス乗り放題券(複数日有効乗車券))
        ※連絡バス運賃 大人1,100円 子供(小学生以下) 550円
        注1)上記発着時刻は、連絡便の欠航、遅延等に伴い変更される場合もございますのでご了承下さい。
           注@ 7/1・7〜8・14〜15・21〜22・28〜29運航
           注A 7/1・2・6・8・9・13運航
           注B 7/3〜5・7・10〜12・14運航
           注C 7/17・18・24・25・31運航
           注D 7/15・16・19〜23・26〜30運航
           注E 7/3〜5・710〜12・14運航
           注F 7/15〜31運航
           注G 7/17・18・24・25・31運航
           注H 7/1〜16・19〜23・26〜30運航
           注I 7/2〜6・9〜13・16〜20・23〜27・30〜31運航
        注2)連絡バスの運航について、7/30以降は30分間隔の運航となります。なお、運航経路が東回り(空港への
           到着時間が早い )と西回りの経路がありますので、ご注意ください。詳細は、バス会社へ お問い合わせ
           ください。
        注3)奄美パークには、開館時刻及び開園日にのみ乗り入れます。奄美空港ターミナルビル株式会社