健康 医薬品 のどの薬のお買い得情報をご紹介しています。

健康 医薬品 のどの薬の通販情報           

  
健康 医薬品 のどの薬のお買い得情報をご紹介しています。




自宅の仕事で高収入!インターネットビジネスでリアルに稼ぐブログ
◆7350円以上で配送料・代引き手数料無料!◆
興和株式会社 コルゲンコーワIB錠TX 45錠入り [第(二)類医薬品](4987067246908)
価格: 1,300円 レビュー評価:0.00 レビュー数:0
■製品特長 ●本剤はつらいかぜ症状の原因となる「炎症」に効果的に働く「トラネキサム酸」、「イブプロフェン」、さらにその働きを高める「無水カフェイン」を同時配合した総合かぜ薬です。 ●本剤をお飲みになりますと、かぜのもとになるのどの「炎症」が抑えられ、さらには各種の有効成分が働いて、かぜのつらい諸症状がやわらぎ楽になります。 ■効能・効果 ●かぜの諸症状の緩和 のどの痛み、発熱、悪寒、頭痛、せき、たん、鼻水、鼻づまり、くしゃみ、関節の痛み、筋肉の痛み ■用法・用量 ●下記の量を食後なるべく30分以内に服用してください。 〔 年 齢 〕 成人(15歳以上) 〔1 回 量 〕 3錠 〔1日服用回
Webサービス by Yahoo! JAPAN
鼻みず、鼻づまりでお悩みの方、鼻の通りがよくなってきます
プロピン鼻炎JII(18カプセル)指定第2類医薬品
価格: 1,260円 レビュー評価:0.00 レビュー数:0
【効能・効果】 急性鼻炎・アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和 くしゃみ、鼻みず(鼻汁過多)・鼻づまり・なみだ目・のどの痛み・頭重(頭が重い) 【用法・用量】 次の1回量を、1日3回を限度として食後に服用してください。 【注意】 ご使用の際は、使用上の注意をよく読み、用量・用法を守ってご使用ください。 【製品に関するお問い合わせ】 930-0059 富山県富山市三番町3-10 内外薬品株式会社「お客様相談窓口」 電話番号:076-421-5531 【広告文責】 株式会社フカイ 電話番号:0120-378-035 ※医薬品をまとめて購入する場合、3150円以上(税込)で送料無料で
Webサービス by Yahoo! JAPAN
子供用 かぜ 鼻水 鼻づまり くしゃみ せき たん 悪寒 発熱 頭痛
こどもかぜカイセイ(6包)第2類医薬品
価格: 840円 レビュー評価:0.00 レビュー数:0
【効能・効果】 かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、せき、たん、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和 【用法・用量】 次の1回量を、1日3回を限度とし、食後なるべく30分以内に服用してください。 【注意】 ご使用の際は、使用上の注意をよく読み、用量・用法を守ってご使用ください。 【製品に関するお問い合わせ】 富山県射水市水戸田2841 株式会社廣昌堂 電話番号:0766-54-1007 【広告文責】 株式会社フカイ 電話番号:0120-378-035 ※医薬品をまとめて購入する場合、3150円以上(税込)で送料無料です(沖縄・離島は除く)
Webサービス by Yahoo! JAPAN
飲みやすい小さなかぜ薬 お得な2個セット
ルッケル総合感冒薬 45錠 2個セット 指定第2類医薬品
価格: 2,480円 レビュー評価:0.00 レビュー数:0
●解熱鎮痛成分イブプロフェンを配合していますので、かぜに伴う発熱、  悪寒、のどの痛み、頭痛、筋肉や関節の痛みを緩和します。 ●たんのからむせき及びたんのからまないせきのいずれにも効果を  あらわします。 ●服用しやすい小型の糖衣錠です。 指定第2類医薬品 内容量: 45錠×2個セット
Webサービス by Yahoo! JAPAN
◆7350円以上で配送料・代引き手数料無料!◆
●大注目商品です!
大正製薬(株) パブロンS錠 130錠入り [第(二)類医薬品](4987306047242)
価格: 1,190円 レビュー評価:0.00 レビュー数:0
■製品特長 ●パブロンS錠は、たんを出しやすくするブロムヘキシン塩酸塩を配合した 総合かぜ薬です。 ●9つの有効成分が、かぜの不快な症状を効果的に改善します。 ●5才から服用でき、家族の常備薬にも適しています。 ■効能・効果 ●かぜの諸症状(せき、たん、のどの痛み、くしゃみ、鼻みず、鼻づまり、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和。 ■成分 ●3錠中 ・ブロムヘキシン塩酸塩 4mg ・ジヒドロコデインリン酸塩 8mg ・dl-メチルエフェドリン塩酸塩 20mg ・アセトアミノフェン 300mg ・リゾチーム塩酸塩 20mg(力価) ・マレイン酸カルビノキサミン 2.5mg ・無水
Webサービス by Yahoo! JAPAN
◆7350円以上で配送料・代引き手数料無料!◆
全薬工業(株) ジキニン錠エースIP 27錠入り [第(二)類医薬品](4987305115935)
価格: 1,130円 レビュー評価:0.00 レビュー数:0
■製品特長 ●ジキニン錠エースIPは、のどの痛みによく効くイブプロフェンを配合した錠剤タイプのかぜ薬です。 ■効能・効果 ●かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、せき、たん、鼻水、鼻づまり、くしゃみ、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和。 ■用法・用量 ●次の量を1日3回食後なるべく30分以内に服用してください。 ・15才以上:3錠 ・15才未満:服用しないこと (1)用法・用量を厳守してください。 (2)本剤は水又はぬるま湯で服用してください。 ■成分 ●9錠中 ・イブプロフェン 450mg ・ジヒドロコデインリン酸塩 24mg ・dl-メチルエフェドリン塩酸塩 60mg ・グアヤコー
Webサービス by Yahoo! JAPAN
◆7350円以上で配送料・代引き手数料無料!◆
大正製薬(株) パブロンエース錠 45錠入り [第(二)類医薬品](4987306046290)
価格: 1,390円 レビュー評価:0.00 レビュー数:0
■製品特長 ●パブロンエース錠は、ブロムヘキシン塩酸塩・イブプロフェン・リゾチーム塩酸塩をはじめ、計10成分を配合した、のどの痛み・せき・熱・鼻みず等のかぜの様々な症状に効果を発揮する総合かぜ薬です。 ●のみやすい小型のフィルムコーティング錠です。 ●15才以上の大人用かぜ薬です。 ■効能・効果 ●かぜの諸症状(のどの痛み、せき、発熱、鼻みず、鼻づまり、くしゃみ、たん、頭痛、悪寒、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和。 ■保管及び取り扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手のとどかない所に保管してください。 (3)他の容器に入れかえ
Webサービス by Yahoo! JAPAN
◆7350円以上で配送料・代引き手数料無料!◆
大正製薬(株) パブロンゴールドA錠 210錠入り [第(二)類医薬品](4987306045286)
価格: 1,420円 レビュー評価:0.00 レビュー数:0
■製品特長 ●パブロンゴールドA錠は、リゾチーム塩酸塩・グアイフェネシンをはじめ、発熱等で消耗しやすいビタミンB1・B2等、9種類の有効成分を配合した総合かぜ薬です。 ●リゾチーム塩酸塩は鼻の炎症をおさえ気道内のたんを出しやすくする作用があり、解熱鎮痛薬、鎮咳薬、去痰薬、抗ヒスタミン薬等とともに、せき、のどの痛み、鼻みず等のかぜの諸症状を改善します。 ■効能・効果 ●かぜの諸症状(せき、たん、のどの痛み、くしゃみ、鼻みず、鼻づまり、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和。 ■保管及び取り扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2
Webサービス by Yahoo! JAPAN
◆7350円以上で配送料・代引き手数料無料!◆
エスエス製薬株式会社 新ブロン液エース 120mL入り [第(二)類医薬品](4987300046005)
価格: 860円 レビュー評価:0.00 レビュー数:0
■製品特長 ●新ブロン液エースは、せきをしずめる成分、たんの排出をうながす成分などを配合した、せき・たんによく効く、のみやすいシロップ剤です。 ■効能・効果 ●せき、たん ■用法・用量 ●次の1回量を、添付の目盛付コップではかり、いずれも1日3回食後に服用します。 なお、場合により1日6回まで服用しても差支えありませんが、この場合は服用間隔を4時間以上おいてください。 ・〔 年 齢 〕 成人(15才以上) 〔 1回量 〕 10mL 〔 年 齢 〕 11才?14才 〔 1回量 〕 6.6mL ・〔 年 齢 〕 8才?10才 〔 1回量 〕 5mL ・〔 年 齢 〕 8才未満 〔 1回量 〕
Webサービス by Yahoo! JAPAN
◆7350円以上で配送料・代引き手数料無料!◆
大正製薬(株) 新パブロンせき止め液 120mL入り [第二類医薬品](4987306047129)
価格: 870円 レビュー評価:0.00 レビュー数:0
■製品特長 ●新パブロンせき止め液は、非麻薬性の鎮咳成分・ジメモルファンリン酸塩を配合したせき止め薬です。 ●2つの基準外成分(ジメモルファンリン酸塩、ブロムヘキシン塩酸塩)をはじめ、5つの成分が協力し合って、せき、たんの症状を効果的に改善します。 ●コーヒー風味の服用しやすいシロップ剤で、大人(15才以上)専用のせき止め薬です。 ●本製品は、麻薬成分を含んでいません。 ■効能・効果 ●せき、たん。 ■用法・用量 ●1日3回毎食後、及び必要な場合には就寝前を加えて1日4回まで服用することができます。 ・〔年齢〕 15才以上 〔1回量〕 10mL 〔服用回数〕 1日3回 ・〔年齢〕 15才未
Webサービス by Yahoo! JAPAN
◆7350円以上で配送料・代引き手数料無料!◆
●大注目商品です!
全薬工業(株) 新ジキニン錠D 65錠入り [第(二)類医薬品](4987305114624)
価格: 1,320円 レビュー評価:0.00 レビュー数:0
■製品特長 ●新ジキニン錠Dは、たんを切ってせきを鎮める成分グアヤコールスルホン酸カリウムや、鎮咳・去痰作用を持つ生薬・カンゾウ(甘草)エキスを配合した総合感冒薬で、かぜによるせき、たん、頭痛、発熱などの諸症状を緩和します。 ■効能・効果 ●かぜの諸症状(頭痛、のどの痛み、発熱、せき、たん、鼻水、鼻づまり、くしゃみ、悪寒、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和。 ■用法・用量 ●次の量を食後なるべく30分以内に服用してください。 ・年齢:15才以上 1回量:3錠 1日服用回数:3回 ・年齢:11才以上 15才未満 1回量:2錠 1日服用回数:3回 ・年齢:5才以上 11才未満 1回量:1錠 1日服
Webサービス by Yahoo! JAPAN
●大注目商品です!
エスタック ゴールドA錠 100錠 指定第2類医薬品
価格: 1,344円 レビュー評価:0.00 レビュー数:0
のどの傷み・発熱・鼻みずに ●小児から服用できる解熱鎮痛剤アセトアミノフェンをはじめ、  鎮咳去痰剤、抗ヒスタミン剤をバランスよく配合したかぜ薬です。 ●5才のお子様から服用でき、さらにフィルムコーテイングなので  飲みやすいので、家族みんなで服用できます。 ●ビタミンC を500mg(大人1日量中)配合しています。 指定2類医薬品
Webサービス by Yahoo! JAPAN
Webサービス by Yahoo! JAPAN

Copyright (C) 2014 健康 医薬品 のどの薬の通販情報 All Rights Reserved.