奄美空港発着便時刻表(名瀬・空港連絡バス時刻表)   

2016年6月1日〜6月30日
(印刷用:この期間のみ表示)        
     
空港連絡バス 出  発  便
名瀬発 空港着 便名 到着地 便出発 便到着 備 考
07:20 08:15 3722 鹿児島 09:05 10:00
08:10 09:07 3841 徳之島 10:00 10:35
09:10 10:07 3724 鹿児島 11:00 12:10
09:40 10:37 3831 喜界島 11:30 11:50
10:10 11:07 2464 伊 丹 12:05 13:30
10:40 11:37 3680 福 岡 12:35 13:55
10:40 11:37 3833 喜界島 12:40 13:00
11:20 12:17 3851 沖永良部 13:10 13:50 月・水・金・日曜運航
11:20 12:17 3861 与 論 13:10 13:55 火・木・土曜運航
11:20 12:17 0824 成 田 13:35 15:50
12:00 12:57 3726 鹿児島 13:45 14:45 6/24・27運休
12:00 12:57 0854 沖 縄 14:05 15:15
12:40 13:37 3728 鹿児島 15:00 16:00 6/24・27 14:30発
13:15 14:12 0658 羽 田 15:20 17:20
14:00 14:57 3843 徳之島 16:05 16:40
14:00 14:57 3835 喜界島 16:15 16:35
14:45 15:42 3732 鹿児島 16:30 17:30
15:45 16:42 3998 鹿児島 17:30 18:30 6/24・27運航
15:45 16:42 3734 鹿児島 18:15 19:25
17:10 18:05 3738 鹿児島 19:00 20:00
到 着 便 空港連絡バス
便名 出発地 便出発 便到着 備 考 空港発 名瀬着
3721 鹿児島 07:35 08:40 08:45 09:40
3723 鹿児島 08:15 09:35 09:40 10:37
3725 鹿児島 09:15 10:35 10:40 11:37
3830 喜界島 10:45 11:05 11:10 12:07
2465 伊 丹 09:30 11:15 11:35 12:32
3842 徳之島 11:00 11:30 11:35 12:32
3727 鹿児島 11:05 12:10 12:15 13:12
3832 喜界島 12:15 12:35 13:15 14:12
0823 成 田 10:20 12:55 13:15 14:12
3729 鹿児島 12:15 13:20 6/24・27運休 13:45 14:42
0853 沖 縄 12:35 13:40 13:45 14:42
3681 福 岡 12:40 14:05 14:15 15:12
0659 羽 田 12:30 14:40 15:05 16:02
3834 喜界島 15:20 15:40 15:45 16:42
3862 与 論 15:10 15:50 月・水・金・日曜運航 16:10 17:07
3850 沖永良部15:15 15:50 火・木・土曜運航 16:10 17:07
3735 鹿児島 15:00 16:05 16:10 17:07
3997 鹿児島 16:00 17:05 6/24・27運航 1745 18:42
3844 徳之島 17:05 17:35 17:45 18:42
3737 鹿児島 17:30 18:35 18:45 19:40
       
2016年7月1日〜2016年7月29日(印刷用:この期間のみ表示)        
     
空港連絡バス 出  発  便
名瀬発 空港着 便名 到着地 便出発 便到着 備 考
07:20 08:15 3722 鹿児島 09:05 10:05  
08:10 09:07 3841 徳之島 10:00 10:35
09:10 10:07 3724 鹿児島 11:00 12:10
09:40 10:37 3831 喜界島 11:30 11:50
10:10 11:07 2464 伊 丹 12:05 13:35
10:45 11:42 3680 福 岡 12:35 13:55
10:45 11:42 3833 喜界島 12:40 13:00
11:20 12:17 3851 沖永良部 13:10 13:50 月・水・金・日運航
11:20 12:17 3861 与 論 13:15 14:00 火・木・土運航 注@
11:20 12:17 0826 成 田 13:35 15:50
12:00 12:57 3726 鹿児島 13:50 14:50
12:00 12:57 0854 沖 縄 14:10 15:15
12:35 13:32 3728 鹿児島 14:25 15:25
13:15 14:12 0658 羽 田 15:10 17:15
14:10 15:07 3843 徳之島 16:00 16:35
14:10 15:07 3835 喜界島 16:20 16:40
14:35 15:32 3732 鹿児島 16:25 17:25
15:50 16:47 3998 鹿児島 17:35 18:45 7/16・18のみ運航
15:50 16:47 3732 鹿児島 17:40 18:40 7/7のみ運航
15:50 16:47 3734 鹿児島 18:10 19:20
17:10 18:07 3738 鹿児島 19:00 20:00
到 着 便 空港連絡バス
便名 出発地 便出発 便到着 備 考 空港発 名瀬着
3721 鹿児島 07:35 08:40 08:45 09:40
3723 鹿児島 08:15 09:35 09:40 10:37
3725 鹿児島 09:15 10:35 10:40 11:37
3830 喜界島 10:45 11:05 11:15 12:12
2465 伊 丹 09:30 11:05 11:15 12:12
3842 徳之島 11:00 11:30 11:35 12:32
3727 鹿児島 11:05 12:10 12:40 13:37
3832 喜界島 12:15 12:35 12:40 13:37
0825 成 田 10:20 12:55 13:15 14:12
3729 鹿児島 12:20 13:25 13:30 14:27
0853 沖 縄 12:35 13:45 14:05 15:02
3681 福 岡 12:30 13:55 14:05 15:02
0659 羽 田 12:20 14:25 14:45 15:42
3834 喜界島 15:15 15:35 15:40 16:37
3850 沖永良部 15:15 15:50 火・木・土曜運航 16:05 17:02
3862 与 論 15:10 15:50 月・水・金・日運航 16:05 17:02
3735 鹿児島 14:55 16:00 16:05 17:02
3997 鹿児島 15:50 17:10 7/16・18のみ運航 17:35 18:32
3735 鹿児島 16:10 17:15 7/7のみ運航 17:35 18:32
3844 徳之島 17:00 17:30 17:35 18:32
3737 鹿児島 17:30 18:35 18:40 19:37

空港連絡バス((株)しまバス  TEL:0997-52-0509)について
     1階総合案内所にてバス券を販売しております。
      (空港-名瀬 1,100円  空港-奄美パーク 200円  路線バス乗り放題券(複数日有効乗車券))
        ※連絡バス運賃 大人1,100円 子供(小学生以下) 550円
        注1)上記発着時刻は、連絡便の欠航、遅延等に伴い変更される場合もございますのでご了承下さい。
           注@7/2・5・7・9・12・14は13:10出発
        注2)毎月時刻変更がありますのでご注意ください。
        注3)奄美パークには、開館時刻及び開園日にのみ乗り入れます。奄美空港ターミナルビル株式会社